Школьная газета Ломоносовец 28
марта,
2024 год,
четверг

  Главная тема
300 лет со день рождения Михаила Васильевича Ломоносова
Приближается знаменательное для Ломоносовской школы событие. 19 ноября 2011 года исполнится 300 лет со дня рождения М.В.Ломоносова. Ломоносовцы уже удивили Москву в 2001 году, когда в честь 290-летия великого учёного организовали оригинальное действо: от Ломоносовской школы до памятника МГУ им. М.В.Ломоносова протянулась девятикилометровая лента российского флага.

Новые материалы:
Самое популярное:



Главная > интересы

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Россия встречает Ломоносовскую школу

Интернет-портал к 300-летию М.В. Ломоносова



Ломоносовский фестиваль искусств

Искусство вокала и исполнительское мастерство показали ученики Ломоносовской школы на Фестивале-презентации.

Ученики А.В.Зарубы, А.А.Голубчикова, Е.В.Михайловой на школьных подмостках демонстрировали свои достижения. Что думают о роли дополнительного образования участники концерта, их родители?

Полина Семигина, 7 класс:

- Я начала петь с прошлого года. С детства у меня был красивый голос, но в 3 классе я забросила пение. В этом году к нам в школу пришла Екатерина Владимировна, и я сразу поняла, что её занятия мне по душе. Джазовое пение мне близко. Планирую в следующем году выступать на конкурсах. Хочется подняться ещё выше в своём вокальном развитии.

Юлия Васильева, 10 класс:

- В конце 5 класса я пришла в Ломоносовскую школу. Это было в начале апреля, поэтому решила, что поздно записываться в какие-то студии. Сначала осуществилась мечта играть на фортепиано. Петь я долго не решалась, просто боялась. Мне казалось, что у меня некрасивый голос. Мой друг убедил меня попробовать. Запела на сцене я в 8 классе. До этого момента почти год занималась с Артуром Викторовичем. Сейчас я жалею, что не вышла на сцену петь раньше. Я записала свой голос и прослушала запись. Показалось, что я очень даже неплохо пою. Ещё подумала, что ничего страшного не случится, если я выступлю один раз. Надеюсь, что зрителям сейчас нравятся мои выступления. Я не могу петь о весёлом, хочу вносить в каждый концерт серьёзную или грустную ноту. На отчётном концерте я исполнила песню собственного сочинения на английском. Каждый раз, выходя на сцену, я убеждаю себя не волноваться, но всё равно волнуюсь.

Никита Весёлкин, 5 класс, дебютант:

- Я играю на гитаре не больше года, занимаюсь у Андрея Анатольевича. Сначала у меня была не очень хорошая гитара, а теперь отличная. Появился смысл в занятиях. На такой гитаре хочется здорово играть. А вообще начал играть из-за …Виктора Цоя. Я очень волновался перед выступлением, а на сцене страх постепенно ушёл. Я очень хочу играть в ансамбле. Договорились с Пашей Осиповым попробовать.

Ирина, мама Никиты:

- Увлечение сына гитарой появилось недавно. Сейчас у него в репертуаре есть не только русские исполнители, но и западные. Пока он не всё озвучивает на сцене, но, может быть, в будущем он осмелится петь больше. Я увлечению сына очень рада. Поддерживаю его во всех начинаниях. Домашние концерты с его участием уже проходили, когда Никите было 3 года. На семейных праздниках он был успешен. Я горжусь, что сегодня Никита исполнял песню на первой большой сцене. Я волновалась, но я не разочарована. Приятно удивлена, что он такой взрослый и самостоятельный.

газета Ломоносовец №40



Был ли материал полезен?
Пожалуйста, поставьте свою оценку.



Популярные материалы:

Первоклассники сочинили стихи о школе
 
Во время путешествия по страницам книг Страны Знаний первоклассники, вместе со своими родителями, сочиняли стихи о школе. Их творения оказались настолько интересными  и трогательными, что руководитель театральной студии Овчинникова Т.В. включила некоторые из них в сценарий праздника «Посвящение в ломоносовцы».

Подробнее


300 лет со день рождения Михаила Васильевича Ломоносова
 
Приближается знаменательное для Ломоносовской школы событие. 19 ноября 2011 года исполнится 300 лет со дня рождения М.В.Ломоносова. Ломоносовцы уже удивили Москву в 2001 году, когда в честь 290-летия великого учёного организовали оригинальное действо: от Ломоносовской школы до памятника МГУ им. М.В.Ломоносова протянулась девятикилометровая лента российского флага.

Подробнее


В стране десятичных дробей
 
«Математический калейдоскоп» продолжает публиковать лучшие сочинения наших ломоносовцев.

Подробнее


Приветствие участникам олимпиады
 
Желаем вам, преподавателям и учащимся школы успешного проведения ежегодной Олимпиады «ИнтеллекТ» и дальнейших успехов во всех делах и начинаниях!


Подробнее


Ода математике
 
Математика – сложная наука, далеко не всем она открывается своей самой яркой  и привлекательной стороной. Чтобы успешно  заниматься математикой, нужно, прежде всего, осознать её роль в жизни человека в самом широком смысле этого слова, усвоить основные подходы к её изучению.

Подробнее


Аблай Кудайбергенов  Александра Бархо  Александра Морозова  Александра Сафонова  Анастасия Евко  Анастасия Железняк  Анастасия Зеленова  Анатолий Губанов  Анна Болотина  Анна Иваночкина  Анна Меркулова  Анна Шкваркова  Белов Валерий Борисович  Бородаева Полина  Василий Левковский  Виктория Киселева  Влад Андреев  газета Ломоносовец №19  газета Ломоносовец №20  газета Ломоносовец №21  газета Ломоносовец №22  газета Ломоносовец №23  газета Ломоносовец №24  газета Ломоносовец №25  газета Ломоносовец №26  газета Ломоносовец №27  газета Ломоносовец №38  газета Ломоносовец №39  Галина Васильевна Крюкова  Григорий Тирский  Даната Хасанова  Даниил Пантелеев  Дара Велигодская  Дарья Александрова  Дарья Волкова  Дарья Дружина  Дарья Ерохина  Денис Пирогов  Дина Андржейчик  Елена Анатольевна Маринина  Елизавета Щербакова  Ирина Валерьевна Трутнева  Катя Железняк  Катя Кузнецова  Котов Павел  Кристина Юрова  Ксения Матвеева  Лариса Анатольевна Корешкова  Лиза Орджоникидзе  Марат Цаблинов  Маша Попова  Наталья Николаевна Хлевнюк  Полина Земскова  Полина Степанова  Полина Тарасова  Тамара Николаевна Чечина  Татьяна Зеленова  Ян Голубев 


Главная > интересы