Школьная газета Ломоносовец 29
марта,
2024 год,
пятница

  Главная тема
300 лет со день рождения Михаила Васильевича Ломоносова
Приближается знаменательное для Ломоносовской школы событие. 19 ноября 2011 года исполнится 300 лет со дня рождения М.В.Ломоносова. Ломоносовцы уже удивили Москву в 2001 году, когда в честь 290-летия великого учёного организовали оригинальное действо: от Ломоносовской школы до памятника МГУ им. М.В.Ломоносова протянулась девятикилометровая лента российского флага.

Новые материалы:
Самое популярное:



Главная > интересы

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Россия встречает Ломоносовскую школу

Интернет-портал к 300-летию М.В. Ломоносова



Красота спасёт мир!

Тема нашей сегодняшней рубрики - красота. Для каждого человека  красота – это что-то свое, и у каждого она ассоциируется с различными вещами.  Попробую пообщаться с учителями и одноклассницами.

Татьяна Николаевна: Красота для меня – в мелочах повседневности: в свежести и белизне зимнего снега, в гулких раскатах весеннего грома, в нежных объятьях летнего солнечного тепла, в светлой грусти золотой осени, в приветливой улыбке прохожего, и самое главное – в ежедневном прикосновении к детской душе. Судьба оказалась благосклонной ко мне: она дала мне способность чувствовать красоту слова и передавать этот дар моим ученикам, наполняя изо дня в день их внутренний мир добром, изяществом и любовью.

Даша: Ммм…это что-то воздушное, то, что невозможно описать словами, что живет вечно. Для меня настоящая красота - это красота человека, но не внешняя, а внутренняя. Мне не важно, как выглядит человек, главное, чтобы у него был богатый внутренний мир, открытая душа и доброе сердце. Вот это и есть красота.

Маша: Ой, это что- то романтичное,  чарующее, то, от чего невозможно отвести взгляд, невозможно до этого дотронуться. Одним словом, безумство мысли и полет фантазии!

Ирина Александровна: Действительно, трудный вопрос, ведь красота бывает разная: красота природы, красота женщины, красота души. Для меня моя семья - самое большое счастье в жизни, и самое главное для меня - сохранить красоту семейного очага, красоту душевного состояния в семье. Наверное, гармония в моей душе и в душах моих близких и есть настоящая красота, которую не сравнить ни с чем другим. Пусть это звучит банально, но я люблю свою работу, ведь это тоже гармония, красивая гармония учителя и учеников, ради которой я работаю и работаю с большим удовольствием.

Таня. Вопрос не из легких. У меня со словом “красота” ассоциируется красота природы. Я люблю слушать шум моря, наблюдать за плывущими облаками, смотреть на небо и любоваться им. Я по натуре – романтик. Для меня все, что далеко, все, что загадочно,  и есть красиво. И другой красоты мне не надо.

Наташа: Для меня идеал красоты - это моя мама. Она действительно очень привлекательна и красива. Я также люблю смотреть старые французские фильмы с прекрасными актрисами. В их красоте есть что- то необычное, какой- то шарм, элегантность, которая очень привлекает, притягивает.

Да, разная бывает красота: красота гармонии, красота природы, красота души, красота женщины, красота слова. Но без этой красоты наш мир не мог бы существовать, мы не смогли бы существовать. Красоте мы радуемся, завидуем, красотой мы любуемся и наслаждаемся. Лично я не смогла бы представить свою жизнь без красоты, без ее силы и могущества. Я много раз с трепетом наблюдала за порханием бабочек, за движением облаков, а сколько раз я радовалась, встречая человека с красивой чистой душой, сколько раз я оборачивалась на красивую женщину, проходящую мимо, сколько раз я удивлялась прекрасным стихам. Красота слова приводила меня в восторг. ”Красота спасет мир”, а я скажу, что она его уже давно спасает и будет спасать, пока живет в наших сердцах.

Дара Велигодская, газета Ломоносовец №38



Был ли материал полезен?
Пожалуйста, поставьте свою оценку.



Популярные материалы:

Первоклассники сочинили стихи о школе
 
Во время путешествия по страницам книг Страны Знаний первоклассники, вместе со своими родителями, сочиняли стихи о школе. Их творения оказались настолько интересными  и трогательными, что руководитель театральной студии Овчинникова Т.В. включила некоторые из них в сценарий праздника «Посвящение в ломоносовцы».

Подробнее


300 лет со день рождения Михаила Васильевича Ломоносова
 
Приближается знаменательное для Ломоносовской школы событие. 19 ноября 2011 года исполнится 300 лет со дня рождения М.В.Ломоносова. Ломоносовцы уже удивили Москву в 2001 году, когда в честь 290-летия великого учёного организовали оригинальное действо: от Ломоносовской школы до памятника МГУ им. М.В.Ломоносова протянулась девятикилометровая лента российского флага.

Подробнее


В стране десятичных дробей
 
«Математический калейдоскоп» продолжает публиковать лучшие сочинения наших ломоносовцев.

Подробнее


Приветствие участникам олимпиады
 
Желаем вам, преподавателям и учащимся школы успешного проведения ежегодной Олимпиады «ИнтеллекТ» и дальнейших успехов во всех делах и начинаниях!


Подробнее


Ода математике
 
Математика – сложная наука, далеко не всем она открывается своей самой яркой  и привлекательной стороной. Чтобы успешно  заниматься математикой, нужно, прежде всего, осознать её роль в жизни человека в самом широком смысле этого слова, усвоить основные подходы к её изучению.

Подробнее


Аблай Кудайбергенов  Александра Бархо  Александра Морозова  Александра Сафонова  Анастасия Евко  Анастасия Железняк  Анастасия Зеленова  Анатолий Губанов  Анна Болотина  Анна Иваночкина  Анна Меркулова  Анна Шкваркова  Белов Валерий Борисович  Бородаева Полина  Василий Левковский  Виктория Киселева  Влад Андреев  газета Ломоносовец №19  газета Ломоносовец №20  газета Ломоносовец №21  газета Ломоносовец №22  газета Ломоносовец №23  газета Ломоносовец №24  газета Ломоносовец №25  газета Ломоносовец №26  газета Ломоносовец №27  газета Ломоносовец №38  газета Ломоносовец №39  Галина Васильевна Крюкова  Григорий Тирский  Даната Хасанова  Даниил Пантелеев  Дара Велигодская  Дарья Александрова  Дарья Волкова  Дарья Дружина  Дарья Ерохина  Денис Пирогов  Дина Андржейчик  Елена Анатольевна Маринина  Елизавета Щербакова  Ирина Валерьевна Трутнева  Катя Железняк  Катя Кузнецова  Котов Павел  Кристина Юрова  Ксения Матвеева  Лариса Анатольевна Корешкова  Лиза Орджоникидзе  Марат Цаблинов  Маша Попова  Наталья Николаевна Хлевнюк  Полина Земскова  Полина Степанова  Полина Тарасова  Тамара Николаевна Чечина  Татьяна Зеленова  Ян Голубев 


Главная > интересы