Школьная газета Ломоносовец 28
марта,
2024 год,
четверг

  Главная тема
300 лет со день рождения Михаила Васильевича Ломоносова
Приближается знаменательное для Ломоносовской школы событие. 19 ноября 2011 года исполнится 300 лет со дня рождения М.В.Ломоносова. Ломоносовцы уже удивили Москву в 2001 году, когда в честь 290-летия великого учёного организовали оригинальное действо: от Ломоносовской школы до памятника МГУ им. М.В.Ломоносова протянулась девятикилометровая лента российского флага.

Новые материалы:
Самое популярное:



Главная > первая колонка

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Россия встречает Ломоносовскую школу

Интернет-портал к 300-летию М.В. Ломоносова



С Днём Сотрудника!

Так уж повелось, что кружение осенних листьев – это знаки школьных праздников. Встреча нового учебного года, Всемирный День Учителя. Много лет назад в Ломоносовке придумали свой уникальный праздник, созвучный с воспитательной системой Ломоносовской школы. Образование современного человека зависит от него самого, его родителей и школы. А школа – это учителя, это специалисты, это сотрудники, которые ежедневно привозят, встречают, обучают, воспитывают, развивают, кормят, охраняют…

Роль воспитателя играет практически каждый взрослый, с которым ребёнок взаимодействует. Родители учеников согласны с тем, что слов благодарности достойны все взрослые нашей школы, которые работают с ребятами. Родители считают идею переименования праздника в День Сотрудника школы «оригинальной, гуманной, красивой», признают это хорошей воспитательной акцией. Это признательность тем людям, которые не всегда на виду, но всегда слаженно трудятся каждый школьный день. Сотрудники Ломоносовки – «золотой запас» нашей знаменитой современной школы.

Сердце Учителя

Осень – удивительная пора в жизни наших выпускников. Они – первокурсники, студенты, но сила притяжения школы ещё так велика, что они стремятся забежать в родные пенаты даже в перерыве между парами. В минуты встречи с ними на учителя нисходит удивительное ощущение. Наверное, да нет, точно, это состояние подлинного счастья. Вот они перед тобой, твои и уже не твои дети. Такие красивые, сильные, уверенные. Рассказывают о факультетах, лекциях, друзьях, и ты чувствуешь: детей закружил вихрь новой жизни. Но пока они ещё не могут без тебя, без родных лиц, без любимой школы. Вот когда ты, наконец, чувствуешь и видишь воочию результат бессонных ночей, когда придумываешь оригинальные повороты урока, работаешь над разыгравшимися нервами, ищешь нестандартные решения в вопросах воспитания.

А младшие! С каким затаённым восторгом смотрят они на взрослых, которые так «по-хозяйски» обращаются и Их Учителем!

Вот эти минуты – самые главные в жизни школы. Её Настоящее и Будущее встретились. Сердца отбивают в едином ритме: «Мы были такими же – мы будем такими же!»

У нас самая благородная и самая благодарная профессия, дорогие учителя! Ведь это наши сердца задают ритм жизни наших учеников. Верьте в своих детей, будьте для них поддержкой и опорой, и труд наш вернётся к нам чистой, ясной детской любовью!

Директор основной и старшей Ломоносовской школы

Наталья Валентиновна Локалова

 

С Днём Сотрудника!

Вы слышали легкие шаги? Это пришёл День Сотрудника. Именно этот День является стартовым для наших новых достижений. Мы снова все вместе! И так каждый год. Ведь оттого, что мы вместе, зависит успех Ломоносовской школы и каждого из нас!

Я уверена, что этот год будет урожайным на высокие результаты и хорошее настроение.

Волнительным этот год будет для новых сотрудников. У них всё в первый раз в Ломоносовской школе. Постарайтесь успеть сделать как можно больше!

Творческого непокоя, ярких впечатлений, увлекательных событий, успехов всем нам!

Директор начальной Ломоносовской школы

Ангелина Николаевна Трофимова


Замечательная традиция в Ломоносовских школах

В этот день наше единение становится особенно сильным! Своим неустанным трудом и постоянным творческим поиском Вы, уважаемые Ломоносовцы, подтверждаете свое стремление и желание развивать нашу любимую Ломоносовскую школу! И нам есть чем гордиться. От всей души поздравляю всех сотрудников с праздником! Искренне желаю всем крепкого здоровья, благополучия и творческих свершений!

Директор Ломоносовской школы – Зелёный мыс

Светлана Валентиновна Бетенина

 

Поздравляю!

Это праздник увлеченных, неравнодушных, любящих, молодых душой, праздник тех, кто, отдавая всего себя без остатка детям, бескорыстно делает великое дело, кто, живя в настоящем, сохраняет прошлое и каждый день приближает будущее. Здоровья вам, счастья и благополучия.

Пусть солнце светит вам всегда,
И пусть любовь сопутствует по жизни,
А ветер перемен вселяет вам в сердца
Лишь радость встреч и бесконечность оптимизма!

Директор Ломоносовской школы «ИнТек»

Татьяна Глебовна Рябова

газета Ломооносовец №42

 



Был ли материал полезен?
Пожалуйста, поставьте свою оценку.



Популярные материалы:

Первоклассники сочинили стихи о школе
 
Во время путешествия по страницам книг Страны Знаний первоклассники, вместе со своими родителями, сочиняли стихи о школе. Их творения оказались настолько интересными  и трогательными, что руководитель театральной студии Овчинникова Т.В. включила некоторые из них в сценарий праздника «Посвящение в ломоносовцы».

Подробнее


300 лет со день рождения Михаила Васильевича Ломоносова
 
Приближается знаменательное для Ломоносовской школы событие. 19 ноября 2011 года исполнится 300 лет со дня рождения М.В.Ломоносова. Ломоносовцы уже удивили Москву в 2001 году, когда в честь 290-летия великого учёного организовали оригинальное действо: от Ломоносовской школы до памятника МГУ им. М.В.Ломоносова протянулась девятикилометровая лента российского флага.

Подробнее


В стране десятичных дробей
 
«Математический калейдоскоп» продолжает публиковать лучшие сочинения наших ломоносовцев.

Подробнее


Приветствие участникам олимпиады
 
Желаем вам, преподавателям и учащимся школы успешного проведения ежегодной Олимпиады «ИнтеллекТ» и дальнейших успехов во всех делах и начинаниях!


Подробнее


Ода математике
 
Математика – сложная наука, далеко не всем она открывается своей самой яркой  и привлекательной стороной. Чтобы успешно  заниматься математикой, нужно, прежде всего, осознать её роль в жизни человека в самом широком смысле этого слова, усвоить основные подходы к её изучению.

Подробнее


Аблай Кудайбергенов  Александра Бархо  Александра Морозова  Александра Сафонова  Анастасия Евко  Анастасия Железняк  Анастасия Зеленова  Анатолий Губанов  Анна Болотина  Анна Иваночкина  Анна Меркулова  Анна Шкваркова  Белов Валерий Борисович  Бородаева Полина  Василий Левковский  Виктория Киселева  Влад Андреев  газета Ломоносовец №19  газета Ломоносовец №20  газета Ломоносовец №21  газета Ломоносовец №22  газета Ломоносовец №23  газета Ломоносовец №24  газета Ломоносовец №25  газета Ломоносовец №26  газета Ломоносовец №27  газета Ломоносовец №38  газета Ломоносовец №39  Галина Васильевна Крюкова  Григорий Тирский  Даната Хасанова  Даниил Пантелеев  Дара Велигодская  Дарья Александрова  Дарья Волкова  Дарья Дружина  Дарья Ерохина  Денис Пирогов  Дина Андржейчик  Елена Анатольевна Маринина  Елизавета Щербакова  Ирина Валерьевна Трутнева  Катя Железняк  Катя Кузнецова  Котов Павел  Кристина Юрова  Ксения Матвеева  Лариса Анатольевна Корешкова  Лиза Орджоникидзе  Марат Цаблинов  Маша Попова  Наталья Николаевна Хлевнюк  Полина Земскова  Полина Степанова  Полина Тарасова  Тамара Николаевна Чечина  Татьяна Зеленова  Ян Голубев 


Главная > первая колонка