Школьная газета Ломоносовец 28
марта,
2024 год,
четверг

  Главная тема
300 лет со день рождения Михаила Васильевича Ломоносова
Приближается знаменательное для Ломоносовской школы событие. 19 ноября 2011 года исполнится 300 лет со дня рождения М.В.Ломоносова. Ломоносовцы уже удивили Москву в 2001 году, когда в честь 290-летия великого учёного организовали оригинальное действо: от Ломоносовской школы до памятника МГУ им. М.В.Ломоносова протянулась девятикилометровая лента российского флага.

Новые материалы:
Самое популярное:



Главная > предметная область

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Россия встречает Ломоносовскую школу

Интернет-портал к 300-летию М.В. Ломоносова



Форумная игра

"А чем ты занимаешься в свободное время?" - вопрос, казалось бы, ну просто элементарный, правда, в моем случае, ответ на него занимает минут 10, не меньше. Все дело в том, что я, вот уже почти как год, активно увлечена форумными ролевыми играми. Увлечение это редкое, встречающееся не особенно часто, поэтому без объяснений тут никак не обойтись.

В наше время, наверное, практически каждый слышал или хоть раз пробовал играть в "Sims". В своем компьютерном мире ты создаешь персонажа, выбираешь ему внешность, характер, селишь в дом. А теперь представьте, что, создавая всю эту чужую жизнь, вы не кликаете мышкой, смотря на экран, где компьютерная графика услужливо преподносит вам то, что было заложено программистами; представьте, что у вас есть только программа Word и ваша фантазия. Это и есть форумные ролевые игры.

Сразу надо сказать, что такое увлечение подходит не всем. Не каждый может и хочет тратить по 3-4 часа в день на письмо. На форумных ролевых от вас не требуется ничего, кроме умения писать. Кто-то может подумать, что дело это простое и нехитрое, но не стоит делать поспешных выводов: игроки обязаны не просто писать, но и делать это так, чтобы остальным читать было интересно. Поверьте, на этих сайтах порой можно встретить писателей настолько талантливых, что становится немного грустно от осознания того, что талант свой они используют именно так. Есть, однако, и начинающие, но отличить их весьма просто - и стиль, и слог не тот, да и недоработок много.

Так в чем же собственно состоит форумная игра? Все просто: вы пишите анкету на своего персонажа, описываете его внешность, характер, биографию. Это очень важный этап, так как персонаж - это не просто строки, описывающие "какого-то там" человека. Это и вы сами, и для многих это своеобразное выражение их личности становится чуть ли не живым. Порой довольно забавно слушать заядлых "ролевиков", рассказывающих друг другу о том, что его/ее персонаж "вчера был откровенно не в духе, я даже расстроился/-ась. Но что поделаешь, это все он, не я".

После написания анкеты и проверки ее администрацией форума, вы считаетесь принятым на игру. Тогда-то и начинается самое интересное. На ролевой может быть 200-300 человек, и все они контактируют друг с другом, живут своими персонажами. Стандартная игра выглядит примерно так: допустим, что ваш персонаж пришел в ресторан на встречу с каким-то другим персонажем. Вы пишите весьма длинный «пассаж», описывающий его действия, настроение. А потом вам отвечает ваш партнер. Завязывается такой своеобразный литературный разговор, но необходимо четко помнить, что то, что вы пишите, это не только план действий - даже в вашем стиле, в ваших словах, должен быть виден уникальный характер персонажа. В этом и интерес: каждый игрок высокого класса пишет своим, неповторимым стилем.

Плюсов у такого времяпровождения много, особенно если вы хотите попробовать свои силы на литературном поприще. Ваш язык будет адекватно оценен другими, и у вас появится шанс отточить свой талант. Более того, ролевые - отличная зарядка для ума. Все серьезно: если ты пишешь, что ты врач - то от тебя требуется полное понимание своего профессионального вопроса. Чем-то вроде "я вылечил его ногу" тут не отделаешься.

Миры в ролевых могут быть как полностью реалистичные, так и фантастикой или фэнтези. Так что ваше воображение ничем не ограничено - разве что строгими правилами администрации форума, бдительно следящей за тем, чтобы никто не отходил от так называемого "канона" (правил придуманного мира).

Если вы готовы работать над собой, любите писать, читать и открыты всему новому и интересному - то ролевые, безусловно, для вас. Где, как ни здесь, у вас есть шанс стать тем, кем вы всегда мечтали, и жить там, где всегда хотелось.

Даната Хасанова, газета Ломоносовец №39 



Был ли материал полезен?
Пожалуйста, поставьте свою оценку.



Популярные материалы:

Первоклассники сочинили стихи о школе
 
Во время путешествия по страницам книг Страны Знаний первоклассники, вместе со своими родителями, сочиняли стихи о школе. Их творения оказались настолько интересными  и трогательными, что руководитель театральной студии Овчинникова Т.В. включила некоторые из них в сценарий праздника «Посвящение в ломоносовцы».

Подробнее


300 лет со день рождения Михаила Васильевича Ломоносова
 
Приближается знаменательное для Ломоносовской школы событие. 19 ноября 2011 года исполнится 300 лет со дня рождения М.В.Ломоносова. Ломоносовцы уже удивили Москву в 2001 году, когда в честь 290-летия великого учёного организовали оригинальное действо: от Ломоносовской школы до памятника МГУ им. М.В.Ломоносова протянулась девятикилометровая лента российского флага.

Подробнее


В стране десятичных дробей
 
«Математический калейдоскоп» продолжает публиковать лучшие сочинения наших ломоносовцев.

Подробнее


Приветствие участникам олимпиады
 
Желаем вам, преподавателям и учащимся школы успешного проведения ежегодной Олимпиады «ИнтеллекТ» и дальнейших успехов во всех делах и начинаниях!


Подробнее


Ода математике
 
Математика – сложная наука, далеко не всем она открывается своей самой яркой  и привлекательной стороной. Чтобы успешно  заниматься математикой, нужно, прежде всего, осознать её роль в жизни человека в самом широком смысле этого слова, усвоить основные подходы к её изучению.

Подробнее


Аблай Кудайбергенов  Александра Бархо  Александра Морозова  Александра Сафонова  Анастасия Евко  Анастасия Железняк  Анастасия Зеленова  Анатолий Губанов  Анна Болотина  Анна Иваночкина  Анна Меркулова  Анна Шкваркова  Белов Валерий Борисович  Бородаева Полина  Василий Левковский  Виктория Киселева  Влад Андреев  газета Ломоносовец №19  газета Ломоносовец №20  газета Ломоносовец №21  газета Ломоносовец №22  газета Ломоносовец №23  газета Ломоносовец №24  газета Ломоносовец №25  газета Ломоносовец №26  газета Ломоносовец №27  газета Ломоносовец №38  газета Ломоносовец №39  Галина Васильевна Крюкова  Григорий Тирский  Даната Хасанова  Даниил Пантелеев  Дара Велигодская  Дарья Александрова  Дарья Волкова  Дарья Дружина  Дарья Ерохина  Денис Пирогов  Дина Андржейчик  Елена Анатольевна Маринина  Елизавета Щербакова  Ирина Валерьевна Трутнева  Катя Железняк  Катя Кузнецова  Котов Павел  Кристина Юрова  Ксения Матвеева  Лариса Анатольевна Корешкова  Лиза Орджоникидзе  Марат Цаблинов  Маша Попова  Наталья Николаевна Хлевнюк  Полина Земскова  Полина Степанова  Полина Тарасова  Тамара Николаевна Чечина  Татьяна Зеленова  Ян Голубев 


Главная > предметная область