Школьная газета Ломоносовец 29
марта,
2024 год,
пятница

  Главная тема
300 лет со день рождения Михаила Васильевича Ломоносова
Приближается знаменательное для Ломоносовской школы событие. 19 ноября 2011 года исполнится 300 лет со дня рождения М.В.Ломоносова. Ломоносовцы уже удивили Москву в 2001 году, когда в честь 290-летия великого учёного организовали оригинальное действо: от Ломоносовской школы до памятника МГУ им. М.В.Ломоносова протянулась девятикилометровая лента российского флага.

Новые материалы:
Самое популярное:



Главная > предметная область

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Россия встречает Ломоносовскую школу

Интернет-портал к 300-летию М.В. Ломоносова



С праздником, уважаемая..!

День Сотрудника в этом году прошел необычайно празднично. Преподаватели принимали многочисленные поздравления и цветы. Школа по достоинству была отмечена Орденом Ломоносова, который вручил школе вице-президент АБОП, член Национального комитета общественных наград Ю. В. Тужилкин. Были получены правительственные поздравительные телеграммы. Но особенно дорогими для преподавателя всегда были и будут теплые слова их учеников. Учащиеся шестого «А» класса (классные руководители Е. А. Маринина и З. А. Плужник) оказались «ну очень активны», и написали по этому поводу огромное количество писем. Все они начинались одинаково: «С праздником, уважаемая…!». Вот некоторые из них.

«Я всегда не очень любил иностранный язык. Пожалуй, меньше я любил только язык говяжий.

Но, когда пришёл в среднюю Ломоносовскую школу, я стал заниматься с прекрасным педагогом – Натальей Николаевной Шаляпиной, и ситуация неуловимо изменилась. Я даже не успел заметить, как полюбил наши уроки.

Наталья Николаевна сумела найти ко мне особенный, индивидуальный подход. С помощью преподавателя я научился преодолевать свою врождённую лень и почувствовал вкус к изучению английского языка. Во время уроков мне не всегда бывает легко, но зато всегда интересно. Спасибо Вам за это!!! Я очень благодарен Вам за огромный, нелёгкий труд!»

Игорь ЗОЛОТАРЕВ.

Мою учительницу по биологии зовут Анастасия Викторовна Тимофеева. Она очень добрая и всегда готова каждому помочь, если что-то не получается.

На уроках мы узнаём много интересного об окружающем нас мире. Рассматриваем в микроскоп строение клетки и понимаем, что абсолютно всё состоит именно из них, из клеток… Познакомились с новым видом работ – лабораторными… А какой замечательной была прогулка-экскурсия по двору родной «Ломоносовской школы»!

В общем, время мы проводим занимательно и увлекательно!

Кирилл БАЙРАМОВ.
 
Всем известно, что каждому человеку нужен в обучении свой, индивидуальный, подход. В прошлом году, в силу различных обстоятельств, я обучался дома, а Зоя Александровна Плужник была моим учителем по предмету «Окружающий мир».

Должен признаться, что Зоя Александровна была требовательной и строгой, но справедливой учительницей. За весь год я помню только одну плохую отметку по окружающему миру.

Зоя Александровна очень любит животных, и мы с ней часто разговаривали об этом на уроках.

В честь профессионального праздника я хочу посвятить Зое Александровне стихи:

До кабинета биологии домчаться,
До Зои Александровны дойти ...
Вот счастие должно в чём заключаться:
С таким учителем открыты все пути!
Нам биология жить помогает,
Она вперёд и зовёт, и ведёт,
И тот, кто всю биологию знает,
Тот никогда и нигде не пропадёт!

Владислав РОБЕРТ.

Мою учительницу по немецкому языку зовут Анастасия Владимировна Сухомлинова. Мы все её очень любим. Уроки немецкого языка проходят интересно и весело, потому что Анастасия Владимировна никогда не сердится на нас и постоянно улыбается.

Её уникальная особенность состоит в том, что она мало задаёт нам домашнего задания, а многое мы делаем в классе вместе.

Анастасия Владимировна очень элегантно одевается и всегда приходит на урок очень красивой.

Роман БАЙРАМОВ.

Нам очень повезло! У нас в классе русский язык и литературу ведёт наша любимая классная руководительница Елена Анатольевна Маринина.
Уроки она проводит очень интересно! Различные разминки, числовые диктанты на русском языке нам очень нравятся.

Но вы не знаете, как Елена Анатольевна читает стихи. Можно просто заслушаться! Не каждому дан такой замечательный талант. Она искренне хочет, чтобы мы читали стихи так же, поэтому отметки нам ставит строго, но справедливо. Мы это понимаем и радуемся!

Полина ТАРАСОВА.

Я очень люблю рисовать, и  урок ИЗО – один из моих любимых.

В нашей школе уроки изобразительного искусства преподаёт нам очень талантливый педагог – Вера Анатольевна Петрова. На её уроках всегда царит атмосфера творчества и красоты. Мы учимся рисовать, осваиваем различные стили. Например, я люблю рисовать чёрной тушью в шаржевом стиле.
За рабочую неделю мы успеваем очень устать. Урок ИЗО в пятницу даёт нам возможность расслабиться в мире прекрасного. Эти 40 минут всегда пролетают незаметно.

Игорь ЗОЛОТАРЕВ.

У нас есть замечательный учитель физкультуры – Александр Митрофанович Куценко. Нам очень нравятся его уроки. Вы спросите почему? Очень просто! Потому что физкультура с Александром Митрофановичем – сплошной позитив!!!

Александр Митрофанович вселяет в нас командный дух, учит работать и побеждать вместе.
А ему уроки с нами тоже нравятся, потому что мы ответственно относимся к делу.

Мария ГЕРАСИМОВА.

Газета Ломоносовец №25



Был ли материал полезен?
Пожалуйста, поставьте свою оценку.



Популярные материалы:

Первоклассники сочинили стихи о школе
 
Во время путешествия по страницам книг Страны Знаний первоклассники, вместе со своими родителями, сочиняли стихи о школе. Их творения оказались настолько интересными  и трогательными, что руководитель театральной студии Овчинникова Т.В. включила некоторые из них в сценарий праздника «Посвящение в ломоносовцы».

Подробнее


300 лет со день рождения Михаила Васильевича Ломоносова
 
Приближается знаменательное для Ломоносовской школы событие. 19 ноября 2011 года исполнится 300 лет со дня рождения М.В.Ломоносова. Ломоносовцы уже удивили Москву в 2001 году, когда в честь 290-летия великого учёного организовали оригинальное действо: от Ломоносовской школы до памятника МГУ им. М.В.Ломоносова протянулась девятикилометровая лента российского флага.

Подробнее


В стране десятичных дробей
 
«Математический калейдоскоп» продолжает публиковать лучшие сочинения наших ломоносовцев.

Подробнее


Приветствие участникам олимпиады
 
Желаем вам, преподавателям и учащимся школы успешного проведения ежегодной Олимпиады «ИнтеллекТ» и дальнейших успехов во всех делах и начинаниях!


Подробнее


Ода математике
 
Математика – сложная наука, далеко не всем она открывается своей самой яркой  и привлекательной стороной. Чтобы успешно  заниматься математикой, нужно, прежде всего, осознать её роль в жизни человека в самом широком смысле этого слова, усвоить основные подходы к её изучению.

Подробнее


Аблай Кудайбергенов  Александра Бархо  Александра Морозова  Александра Сафонова  Анастасия Евко  Анастасия Железняк  Анастасия Зеленова  Анатолий Губанов  Анна Болотина  Анна Иваночкина  Анна Меркулова  Анна Шкваркова  Белов Валерий Борисович  Бородаева Полина  Василий Левковский  Виктория Киселева  Влад Андреев  газета Ломоносовец №19  газета Ломоносовец №20  газета Ломоносовец №21  газета Ломоносовец №22  газета Ломоносовец №23  газета Ломоносовец №24  газета Ломоносовец №25  газета Ломоносовец №26  газета Ломоносовец №27  газета Ломоносовец №38  газета Ломоносовец №39  Галина Васильевна Крюкова  Григорий Тирский  Даната Хасанова  Даниил Пантелеев  Дара Велигодская  Дарья Александрова  Дарья Волкова  Дарья Дружина  Дарья Ерохина  Денис Пирогов  Дина Андржейчик  Елена Анатольевна Маринина  Елизавета Щербакова  Ирина Валерьевна Трутнева  Катя Железняк  Катя Кузнецова  Котов Павел  Кристина Юрова  Ксения Матвеева  Лариса Анатольевна Корешкова  Лиза Орджоникидзе  Марат Цаблинов  Маша Попова  Наталья Николаевна Хлевнюк  Полина Земскова  Полина Степанова  Полина Тарасова  Тамара Николаевна Чечина  Татьяна Зеленова  Ян Голубев 


Главная > предметная область