Школьная газета Ломоносовец 16
апреля,
2024 год,
вторник

  Главная тема
300 лет со день рождения Михаила Васильевича Ломоносова
Приближается знаменательное для Ломоносовской школы событие. 19 ноября 2011 года исполнится 300 лет со дня рождения М.В.Ломоносова. Ломоносовцы уже удивили Москву в 2001 году, когда в честь 290-летия великого учёного организовали оригинальное действо: от Ломоносовской школы до памятника МГУ им. М.В.Ломоносова протянулась девятикилометровая лента российского флага.

Новые материалы:
Самое популярное:



Главная > интересы

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Россия встречает Ломоносовскую школу

Интернет-портал к 300-летию М.В. Ломоносова



Удивительный талант – дарить людям радость

Ломоносовская школа-Зеленый мыс богата талантами. Здесь работают творческие люди, с такими яркими и оригинальными увлечениями, среди которых есть все что угодно: искусство фотографии и коллекционирование, занятия живописью и изготовление различных предметов своими руками. Об этих талантливых людях хочется рассказать.

В нашей школе есть замечательный сотрудник – Александр Петрович Спиридонов. Он работает дежурным администратором. Но это – только должность. На самом деле он является незаменимым человеком. «Золотые руки» – сказано именно про него. Его руками сделаны декорации к спектаклям школьного театра, забавные фигурки, которые украшают школьный двор в зимнее время, природный уголок с романтическим названием «Берег водопада»… А совсем недавно во внутреннем дворе школы он создал удивительный Шахматный дворик, который сделан в виде шахматной доски с огромными фигурами. Александр Петрович с детства увлекается резьбой по дереву, аппликацией, чеканкой, выжиганием, поделками. Но самое любимое занятие – рисование. По его словам «творчество – процесс захватывающий, но он вдвойне увлекателен, когда видишь результат. Когда делаешь вещи своими руками, в них вкладываешь душу, и поэтому они очень сильно отличаются от того, что продается в магазинах».

Наталья Петровна Толмачева работает помощником воспитателя в детском саду. Она художник по образованию, занималась росписью посуды. Но и теперь любимое дело не забыто – работа с детьми дает новое вдохновение. Рисунки Натальи Петровны придают красоту стенам дошкольного отделения, а Белоснежка и семь гномов каждый день приветливо встречают маленьких Ломоносовцев у входа.

Самые красивые уголки в школе созданы руками ее сотрудников. Рабочий Дмитрий Осипов умеет не только делать тяжелую мужскую работу, но своими сильными руками творить удивительную красоту. Он – художник, закончил Федоскинское училище, занимался лаковой миниатюрой. Бурлящие морские волны, стремительно летящий парусник, ракушки и морские звезды, лежащие на берегу – эта работа Дмитрия, наполненная духом морской романтики, завораживает любого зрителя заглянувшего в начальную школу.

Конечно, хотелось бы вспомнить и дежурного администратора Германа Михайловича Худякова. Он пишет картины: пейзажи, натюрморты, удивительные восточные сюжеты, копии произведений знаменитых художников. Сейчас Герман Михайлович на заслуженном отдыхе, но его работы украшают школьную библиотеку, кабинет психологической разгрузки, школьные коридоры.

Это лишь небольшая часть галереи удивительных талантов, работающих в Ломоносовской школе. Ежедневно мы общаемся с ними, даже не задумываясь о том, что они обладают удивительными способностями – дарить людям радость своим талантом, творчеством, трудом.


Надежда Хуснетдинова, И.Н. Панфиленкова,

газета Ломоносовец №42



Был ли материал полезен?
Пожалуйста, поставьте свою оценку.



Популярные материалы:

Первоклассники сочинили стихи о школе
 
Во время путешествия по страницам книг Страны Знаний первоклассники, вместе со своими родителями, сочиняли стихи о школе. Их творения оказались настолько интересными  и трогательными, что руководитель театральной студии Овчинникова Т.В. включила некоторые из них в сценарий праздника «Посвящение в ломоносовцы».

Подробнее


300 лет со день рождения Михаила Васильевича Ломоносова
 
Приближается знаменательное для Ломоносовской школы событие. 19 ноября 2011 года исполнится 300 лет со дня рождения М.В.Ломоносова. Ломоносовцы уже удивили Москву в 2001 году, когда в честь 290-летия великого учёного организовали оригинальное действо: от Ломоносовской школы до памятника МГУ им. М.В.Ломоносова протянулась девятикилометровая лента российского флага.

Подробнее


В стране десятичных дробей
 
«Математический калейдоскоп» продолжает публиковать лучшие сочинения наших ломоносовцев.

Подробнее


Приветствие участникам олимпиады
 
Желаем вам, преподавателям и учащимся школы успешного проведения ежегодной Олимпиады «ИнтеллекТ» и дальнейших успехов во всех делах и начинаниях!


Подробнее


Ода математике
 
Математика – сложная наука, далеко не всем она открывается своей самой яркой  и привлекательной стороной. Чтобы успешно  заниматься математикой, нужно, прежде всего, осознать её роль в жизни человека в самом широком смысле этого слова, усвоить основные подходы к её изучению.

Подробнее


Аблай Кудайбергенов  Александра Бархо  Александра Морозова  Александра Сафонова  Анастасия Евко  Анастасия Железняк  Анастасия Зеленова  Анатолий Губанов  Анна Болотина  Анна Иваночкина  Анна Меркулова  Анна Шкваркова  Белов Валерий Борисович  Бородаева Полина  Василий Левковский  Виктория Киселева  Влад Андреев  газета Ломоносовец №19  газета Ломоносовец №20  газета Ломоносовец №21  газета Ломоносовец №22  газета Ломоносовец №23  газета Ломоносовец №24  газета Ломоносовец №25  газета Ломоносовец №26  газета Ломоносовец №27  газета Ломоносовец №38  газета Ломоносовец №39  Галина Васильевна Крюкова  Григорий Тирский  Даната Хасанова  Даниил Пантелеев  Дара Велигодская  Дарья Александрова  Дарья Волкова  Дарья Дружина  Дарья Ерохина  Денис Пирогов  Дина Андржейчик  Елена Анатольевна Маринина  Елизавета Щербакова  Ирина Валерьевна Трутнева  Катя Железняк  Катя Кузнецова  Котов Павел  Кристина Юрова  Ксения Матвеева  Лариса Анатольевна Корешкова  Лиза Орджоникидзе  Марат Цаблинов  Маша Попова  Наталья Николаевна Хлевнюк  Полина Земскова  Полина Степанова  Полина Тарасова  Тамара Николаевна Чечина  Татьяна Зеленова  Ян Голубев 


Главная > интересы