Школьная газета Ломоносовец 29
марта,
2024 год,
пятница

  Главная тема
300 лет со день рождения Михаила Васильевича Ломоносова
Приближается знаменательное для Ломоносовской школы событие. 19 ноября 2011 года исполнится 300 лет со дня рождения М.В.Ломоносова. Ломоносовцы уже удивили Москву в 2001 году, когда в честь 290-летия великого учёного организовали оригинальное действо: от Ломоносовской школы до памятника МГУ им. М.В.Ломоносова протянулась девятикилометровая лента российского флага.

Новые материалы:
Самое популярное:



Главная > спортивная жизнь

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Россия встречает Ломоносовскую школу

Интернет-портал к 300-летию М.В. Ломоносова



Спортивные достижения

Наша замечательная Ломоносовская школа по итогам года заняла I общекомандное место как самая спортивная школа. В прошлом году у нас было 40 призовых, мест, а в этом уже 52. Мы очень благодарны нашим учителям физкультуры.

Я взяла интервью у всеми нами любимого учителя физкультуры - Александра Митрофановича Куценко. Оказывается, ему недавно вручили грамоту «За большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, пропаганду физической культуры и спорта среди учащихся НОУ города Москвы».

«Ломоносовец»: Александр Митрофанович, в каких видах спорта преуспели ученики ЛШ?
Александр Митрофанович: Наши ребята особенно охотно занимаются такими видами спорта, как футбол, ба¬скетбол, легкая атлетика и настольный теннис.

«Л»: Что, по Вашему мнению, помогает высокому спортивному настрою?
A.M.: Ребята добиваются высоких спортивных достижений, так как регулярно посещают уроки физкультуры, секционные занятия и спортивно-массовые мероприятия. Мы постоянно проводим соревнования по всем видам спорта. Поддерживать спортивное настроение, кроме того, помогают порой самые неожиданные товарищеские встречи. Например, с успехом проходят соревнования по футболу среди выпускников и старшеклассников или по волейболу между учителями и старшеклассниками. Наши учителя тоже стараются поддерживать хорошую спортивную форму. В свободное время они занимаются фитнесом и волейболом.

«Л»: Скажите несколько слов о последних состязаниях.
A.M.: Недавно ломоносовцы посетили очередные соревнования и, конечно же, приехали с победой. С удовольствием называю имена тех ребят, ко¬торые заняли первые места. Это Аня Денисова, лучше всех пробежавшая 60 и 300 метров. Верховец Петя, отлично пробежавший 60 и 300 метров, а также выигравший соревнования по прыжкам в длину. Бердянов Иван, тоже бежавший 60 и 300 метров, а также наши абсолютные герои - Путилина Маша (500 и 1000 м), Челенко Вероника (800 м) и Романенко Ангелика (800 м).

«Л»: А как это выглядит на языке цифр?
A.M.: В 9 спортивных секциях занимается около 250 учеников. В основном, как я уже говорил, ребята увлекаются футболом и каратэ-до. Причем, в этих секциях много девочек. Резник Софья занимается и карате, и футболом, Шкарупа Настя занимается футболом, Исламова Диана выбрала футбол и карате, Гречко Василиса - каратэ.
Сборные команды школы принимали участие во многих спортивных первенствах окружного и городского значения, занимая призовые места. В школе было проведено несколько значимых спортивных мероприятий - «Экстрим-шоу «Остаться в живых», День здоровья.
На занятиях в спортивных секциях ученики укрепляют здоровье, знакомятся с различными техниками игр, учатся здоровому образу жизни.
Каждое утро в нашей школе начинается с утренней гимнастики. Большой популярностью, как видите, пользуется новая секция «Футбол для девочек», организованная по предложению родителей учениц-пятиклассниц.
Проводятся регулярно товарищеские спортивные встречи между командами учеников начальной школы и командой пятиклассников. Это позволяет сохранять преемственность в преподавании физкультуры.

«Л»: Расскажите, пожалуйста, о том, каких успехов добилась начальная школа.
A.M.: Команда начальной школы ЛШ занимает пятый раз подряд первое место в соревнованиях по подвижным играм среди НОУ Москвы. А футболисты начальной школы оказались на втором месте среди команд негосударственных образовательных учреждений г. Москвы.
Очень приятно, что наш коллега Владимир Михайлович Виноградов вышел на первое место среди учителей физкультуры, принимавших участие в конкурсе «Учитель года. Москва 2007».

Беседовала Дарья Александрова, газета Ломоносовец №24



Был ли материал полезен?
Пожалуйста, поставьте свою оценку.



Популярные материалы:

Первоклассники сочинили стихи о школе
 
Во время путешествия по страницам книг Страны Знаний первоклассники, вместе со своими родителями, сочиняли стихи о школе. Их творения оказались настолько интересными  и трогательными, что руководитель театральной студии Овчинникова Т.В. включила некоторые из них в сценарий праздника «Посвящение в ломоносовцы».

Подробнее


300 лет со день рождения Михаила Васильевича Ломоносова
 
Приближается знаменательное для Ломоносовской школы событие. 19 ноября 2011 года исполнится 300 лет со дня рождения М.В.Ломоносова. Ломоносовцы уже удивили Москву в 2001 году, когда в честь 290-летия великого учёного организовали оригинальное действо: от Ломоносовской школы до памятника МГУ им. М.В.Ломоносова протянулась девятикилометровая лента российского флага.

Подробнее


В стране десятичных дробей
 
«Математический калейдоскоп» продолжает публиковать лучшие сочинения наших ломоносовцев.

Подробнее


Приветствие участникам олимпиады
 
Желаем вам, преподавателям и учащимся школы успешного проведения ежегодной Олимпиады «ИнтеллекТ» и дальнейших успехов во всех делах и начинаниях!


Подробнее


Ода математике
 
Математика – сложная наука, далеко не всем она открывается своей самой яркой  и привлекательной стороной. Чтобы успешно  заниматься математикой, нужно, прежде всего, осознать её роль в жизни человека в самом широком смысле этого слова, усвоить основные подходы к её изучению.

Подробнее


Аблай Кудайбергенов  Александра Бархо  Александра Морозова  Александра Сафонова  Анастасия Евко  Анастасия Железняк  Анастасия Зеленова  Анатолий Губанов  Анна Болотина  Анна Иваночкина  Анна Меркулова  Анна Шкваркова  Белов Валерий Борисович  Бородаева Полина  Василий Левковский  Виктория Киселева  Влад Андреев  газета Ломоносовец №19  газета Ломоносовец №20  газета Ломоносовец №21  газета Ломоносовец №22  газета Ломоносовец №23  газета Ломоносовец №24  газета Ломоносовец №25  газета Ломоносовец №26  газета Ломоносовец №27  газета Ломоносовец №38  газета Ломоносовец №39  Галина Васильевна Крюкова  Григорий Тирский  Даната Хасанова  Даниил Пантелеев  Дара Велигодская  Дарья Александрова  Дарья Волкова  Дарья Дружина  Дарья Ерохина  Денис Пирогов  Дина Андржейчик  Елена Анатольевна Маринина  Елизавета Щербакова  Ирина Валерьевна Трутнева  Катя Железняк  Катя Кузнецова  Котов Павел  Кристина Юрова  Ксения Матвеева  Лариса Анатольевна Корешкова  Лиза Орджоникидзе  Марат Цаблинов  Маша Попова  Наталья Николаевна Хлевнюк  Полина Земскова  Полина Степанова  Полина Тарасова  Тамара Николаевна Чечина  Татьяна Зеленова  Ян Голубев 


Главная > спортивная жизнь