Школьная газета Ломоносовец 28
марта,
2024 год,
четверг

  Главная тема
300 лет со день рождения Михаила Васильевича Ломоносова
Приближается знаменательное для Ломоносовской школы событие. 19 ноября 2011 года исполнится 300 лет со дня рождения М.В.Ломоносова. Ломоносовцы уже удивили Москву в 2001 году, когда в честь 290-летия великого учёного организовали оригинальное действо: от Ломоносовской школы до памятника МГУ им. М.В.Ломоносова протянулась девятикилометровая лента российского флага.

Новые материалы:
Самое популярное:



Главная > размышление

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Россия встречает Ломоносовскую школу

Интернет-портал к 300-летию М.В. Ломоносова



Было… Прошло… Осталось в сердце навсегда…

Школьная пора – самая лучшая. Как жаль, что она так быстро проходит, пролетает так незаметно. Первые учителя, первые друзья, первые удачи и разочарования, первые достижения, первые победы… - сколько воспоминаний ожидают нас после окончания школы…

Как грустно думать о том, говоря про себя, что осталось всего два с половиной года до выпуска. Что совсем скоро ты покинешь стены родной школы! Но я знаю точно, что буду всегда о ней вспоминать. Вспоминать так же тепло, с улыбкой, как это делает выпускница прошлого года Ксения Вильде, которая решила поделиться с нами своими воспоминаниями.

ЛШ… Что ассоциируется лично у меня с этими буквами? Порядок, честность, детство. Прекрасное отношение к себе... Я проучилась там 3 года, не так уж и мало. Я вспоминаю о прекрасных школьных днях с теплотой, с радостью. Постоянные мероприятия, концерты… Когда я училась в прежней школе, я знала, что хорошо пою, что не боюсь сцены и хочу выступать. Но никто не предлагал. Не было возможности проявить таланты. А в Ломоносовской школе я стала и Учеником года в 9 классе, и стала "Народной" артисткой ЛШ. Все помнят и знают дуэт Ксюши и Ульяны - моей одноклассницы, с которой мы выступаем и по сей день, с которой репетируем новые песни. А сошлись именно в школе! Кто знает, возможно, это начало творческого пути?

Поддержка - очень важный момент. Поддержка в выборе профессии и разумные советы. Честно, я очень часто вспоминаю школу. Мне очень повезло, например, что мне попался такой замечательный учитель - Любовь Николаевна Чупшева, повезло, так как то, что говорила она на семинарах, почти всегда совпадало с тем, что я не могла выразить: не хватало слов. Она - настоящий "мастер" своего дела!.. Начиная с пятого класса, у меня было плохо с математикой. Здесь я её стала понимать, даже любить, благодаря учителю Марине Валентиновне, она даже звонила мне, когда я болела, так же звонила и поздравляла меня с Днём рождения. Светлана Александровна, Нина Николаевна, Артур Викторович, Анжелика Александровна, Людмила Михайловна, Ирина Евгеньевна, Ирина Александровна - как хочется упомянуть всех! Я всегда говорю: «Лицо школы – учителя!» - ни дети, ни медали, ни евроремонт - а именно учителя, подающие пример своей дисциплинированностью, которые не давали расслабляться, которые терпели нас, которые отличались от стереотипов обыкновенных учителей - нет, то нечто большее. Это люди, о которых я всегда вспоминаю с благодарностью и говорю это сейчас не для красного словца, а искренне. Если меня спросят: «О ком или о чем ты вспоминаешь больше всего, когда думаешь о школе?» - я скажу: «Об учителях!». Наверное, потому, что сколько себя помню (хотя мне через несколько дней будет всего 18), многие "взрослые" люди, с которыми я знакома, не оказывались "положительными", что ли, персонажами, теми, с кого можно брать пример, не теми, с кем можно дружить.

Благодарю всех, кто поддерживал нас. Мои воспоминания всегда будут очень теплыми, потому что в ЛШ есть забота об учениках.
Школа, школа, я скучаю...

Дарья Дружина, газета Ломоносовец №27



Был ли материал полезен?
Пожалуйста, поставьте свою оценку.



Популярные материалы:

Первоклассники сочинили стихи о школе
 
Во время путешествия по страницам книг Страны Знаний первоклассники, вместе со своими родителями, сочиняли стихи о школе. Их творения оказались настолько интересными  и трогательными, что руководитель театральной студии Овчинникова Т.В. включила некоторые из них в сценарий праздника «Посвящение в ломоносовцы».

Подробнее


300 лет со день рождения Михаила Васильевича Ломоносова
 
Приближается знаменательное для Ломоносовской школы событие. 19 ноября 2011 года исполнится 300 лет со дня рождения М.В.Ломоносова. Ломоносовцы уже удивили Москву в 2001 году, когда в честь 290-летия великого учёного организовали оригинальное действо: от Ломоносовской школы до памятника МГУ им. М.В.Ломоносова протянулась девятикилометровая лента российского флага.

Подробнее


В стране десятичных дробей
 
«Математический калейдоскоп» продолжает публиковать лучшие сочинения наших ломоносовцев.

Подробнее


Приветствие участникам олимпиады
 
Желаем вам, преподавателям и учащимся школы успешного проведения ежегодной Олимпиады «ИнтеллекТ» и дальнейших успехов во всех делах и начинаниях!


Подробнее


Ода математике
 
Математика – сложная наука, далеко не всем она открывается своей самой яркой  и привлекательной стороной. Чтобы успешно  заниматься математикой, нужно, прежде всего, осознать её роль в жизни человека в самом широком смысле этого слова, усвоить основные подходы к её изучению.

Подробнее


Аблай Кудайбергенов  Александра Бархо  Александра Морозова  Александра Сафонова  Анастасия Евко  Анастасия Железняк  Анастасия Зеленова  Анатолий Губанов  Анна Болотина  Анна Иваночкина  Анна Меркулова  Анна Шкваркова  Белов Валерий Борисович  Бородаева Полина  Василий Левковский  Виктория Киселева  Влад Андреев  газета Ломоносовец №19  газета Ломоносовец №20  газета Ломоносовец №21  газета Ломоносовец №22  газета Ломоносовец №23  газета Ломоносовец №24  газета Ломоносовец №25  газета Ломоносовец №26  газета Ломоносовец №27  газета Ломоносовец №38  газета Ломоносовец №39  Галина Васильевна Крюкова  Григорий Тирский  Даната Хасанова  Даниил Пантелеев  Дара Велигодская  Дарья Александрова  Дарья Волкова  Дарья Дружина  Дарья Ерохина  Денис Пирогов  Дина Андржейчик  Елена Анатольевна Маринина  Елизавета Щербакова  Ирина Валерьевна Трутнева  Катя Железняк  Катя Кузнецова  Котов Павел  Кристина Юрова  Ксения Матвеева  Лариса Анатольевна Корешкова  Лиза Орджоникидзе  Марат Цаблинов  Маша Попова  Наталья Николаевна Хлевнюк  Полина Земскова  Полина Степанова  Полина Тарасова  Тамара Николаевна Чечина  Татьяна Зеленова  Ян Голубев 


Главная > размышление