Школьная газета Ломоносовец 28
марта,
2024 год,
четверг

  Главная тема
300 лет со день рождения Михаила Васильевича Ломоносова
Приближается знаменательное для Ломоносовской школы событие. 19 ноября 2011 года исполнится 300 лет со дня рождения М.В.Ломоносова. Ломоносовцы уже удивили Москву в 2001 году, когда в честь 290-летия великого учёного организовали оригинальное действо: от Ломоносовской школы до памятника МГУ им. М.В.Ломоносова протянулась девятикилометровая лента российского флага.

Новые материалы:
Самое популярное:



Главная > проба пера

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Россия встречает Ломоносовскую школу

Интернет-портал к 300-летию М.В. Ломоносова



Веселый гороскопчик

Привет, ребята! Это снова мы – неразлучные юморные девчонки Тоня и Соня. Спешим поделиться с вами супер-эксклюзивной информацией о Новом годе. Конечно же, без нас вы не узнаете, что год две тысячи восемь – год такого маленького домашнего хвостатого животного! Обычно оно бывает сереньким, но кто-то из «умных» взрослых решил, что рыжинки крыскам «к лицу»! Астрологи (знаете таких? тоже взрослые!) придумали, что встречать Новогоднюю ночь нужно в желтой одежде. Это чтобы счастливым в году быть. А нам, понимаете, за животных обидно! Им же тоже хочется быть счастливыми! Может, стоит перекрасить их шубки в желтый цвет? Скажем, хной? А? Как вы считаете?..
Предлагаем вам также веселый гороскоп.

Родившиеся с 1 января по 20 февраля.
Ваш символ - <Стол>.
В следующем году Вы станете лучшей опорой для ваших одноклассников в нешуточных делах. Однако постарайтесь хотя бы иногда расслабиться, а не растрачивать все силы на учебу.

Родившиеся с 21 февраля по 09 марта.
Ваш символ - <Стул>.
В следующем году Вы будете отмечены как наиболее добросовестный и ответственный ученик. Однако будьте бдительны, если среди ваших знакомых появятся морально неустойчивые личности.

Родившиеся с 10 марта по 20 апреля.
Ваш символ - <Шкаф>.
В следующем году Вас ждет материальная щедрость родителей. А если вы в свою очередь не будете жадничать, то обретете новых друзей.

Родившиеся с 21 апреля по 20 мая.
Ваш символ - <Компьютер>.
В следующем году вам следует особое внимание уделять здоровью. Берегитесь вирусов! В остальном дела пойдут в гору, а ваши способности будут замечены окружающими и оценены учителями.

Родившиеся с 21 мая по 20 июня.
Ваш символ - <Портфель>.
Весь следующий год Вам будет сопутствовать удача. Однако будьте осторожны, избегайте сплетен и злословий. Не теряйте ценных вещей.

Родившиеся с 21 июня по 10 августа.
Ваш символ - <Телефон>.
В следующем году Вас ждут некоторые хлопоты, связанные с учебой. Вместе с тем это будет год новых знакомств и удивительных приключений.

Родившиеся с 11 августа по 20 сентября.
Ваш символ - <Лампа>.
В следующем году Вы доставите много радости и света окружающим. Все будут рады знакомству с вами и вашей дружбе. Однако постарайтесь избегать стрессовых ситуаций и перегрузок в учебе.

Родившиеся с 21 сентября по 10 ноября.
Ваш символ - <Органайзер>.
В следующем году Вас ждет множество полезных знакомств. Постарайтесь не упустить удачный шанс, который обязательно вам представится.

Родившиеся с 11 ноября по 31 декабря.
Ваш символ - <Электрический чайник>.
Следующий год будет счастливым для Вашей личной жизни и дружеского общения. Однако постарайтесь хотя бы иногда вспоминать о выполнении домашнего задания.

P. S. Если все-таки решите поменять цвет волос вашего домашнего друга на модный желтый, проконсультируйтесь в салоне красоты.

Тоня и Соня, газета Ломоносовец №26



Был ли материал полезен?
Пожалуйста, поставьте свою оценку.



Популярные материалы:

Первоклассники сочинили стихи о школе
 
Во время путешествия по страницам книг Страны Знаний первоклассники, вместе со своими родителями, сочиняли стихи о школе. Их творения оказались настолько интересными  и трогательными, что руководитель театральной студии Овчинникова Т.В. включила некоторые из них в сценарий праздника «Посвящение в ломоносовцы».

Подробнее


300 лет со день рождения Михаила Васильевича Ломоносова
 
Приближается знаменательное для Ломоносовской школы событие. 19 ноября 2011 года исполнится 300 лет со дня рождения М.В.Ломоносова. Ломоносовцы уже удивили Москву в 2001 году, когда в честь 290-летия великого учёного организовали оригинальное действо: от Ломоносовской школы до памятника МГУ им. М.В.Ломоносова протянулась девятикилометровая лента российского флага.

Подробнее


В стране десятичных дробей
 
«Математический калейдоскоп» продолжает публиковать лучшие сочинения наших ломоносовцев.

Подробнее


Приветствие участникам олимпиады
 
Желаем вам, преподавателям и учащимся школы успешного проведения ежегодной Олимпиады «ИнтеллекТ» и дальнейших успехов во всех делах и начинаниях!


Подробнее


Ода математике
 
Математика – сложная наука, далеко не всем она открывается своей самой яркой  и привлекательной стороной. Чтобы успешно  заниматься математикой, нужно, прежде всего, осознать её роль в жизни человека в самом широком смысле этого слова, усвоить основные подходы к её изучению.

Подробнее


Аблай Кудайбергенов  Александра Бархо  Александра Морозова  Александра Сафонова  Анастасия Евко  Анастасия Железняк  Анастасия Зеленова  Анатолий Губанов  Анна Болотина  Анна Иваночкина  Анна Меркулова  Анна Шкваркова  Белов Валерий Борисович  Бородаева Полина  Василий Левковский  Виктория Киселева  Влад Андреев  газета Ломоносовец №19  газета Ломоносовец №20  газета Ломоносовец №21  газета Ломоносовец №22  газета Ломоносовец №23  газета Ломоносовец №24  газета Ломоносовец №25  газета Ломоносовец №26  газета Ломоносовец №27  газета Ломоносовец №38  газета Ломоносовец №39  Галина Васильевна Крюкова  Григорий Тирский  Даната Хасанова  Даниил Пантелеев  Дара Велигодская  Дарья Александрова  Дарья Волкова  Дарья Дружина  Дарья Ерохина  Денис Пирогов  Дина Андржейчик  Елена Анатольевна Маринина  Елизавета Щербакова  Ирина Валерьевна Трутнева  Катя Железняк  Катя Кузнецова  Котов Павел  Кристина Юрова  Ксения Матвеева  Лариса Анатольевна Корешкова  Лиза Орджоникидзе  Марат Цаблинов  Маша Попова  Наталья Николаевна Хлевнюк  Полина Земскова  Полина Степанова  Полина Тарасова  Тамара Николаевна Чечина  Татьяна Зеленова  Ян Голубев 


Главная > проба пера