Школьная газета Ломоносовец 28
марта,
2024 год,
четверг

  Главная тема
300 лет со день рождения Михаила Васильевича Ломоносова
Приближается знаменательное для Ломоносовской школы событие. 19 ноября 2011 года исполнится 300 лет со дня рождения М.В.Ломоносова. Ломоносовцы уже удивили Москву в 2001 году, когда в честь 290-летия великого учёного организовали оригинальное действо: от Ломоносовской школы до памятника МГУ им. М.В.Ломоносова протянулась девятикилометровая лента российского флага.

Новые материалы:
Самое популярное:



Главная > наши традиции

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Россия встречает Ломоносовскую школу

Интернет-портал к 300-летию М.В. Ломоносова



Школы-партнеры

Азербайджан, г. Баку
Современный образовательный комплекс им. Гейдара Алиева
Открыт 1 сентября 2001 г. Система образования построена на основе использования современных методов в соответствии с международными стандартами. Комплекс включает детский сад, среднюю и музыкальную школы. Обучение ведется на азербайджанском языке.
Помимо родного языка, учащиеся изучают английский, русский, немецкий, французский и арабский языки. Проведение семинаров по обмену опытом, внедрению ОТИ в учебный процесс. Участие учащихся Комплекса в Международной олимпиаде "ИнтеллекТ".

Азербайджан, г. Баку
Общеобразовательный центр "ХХ1 век"
Основан в августе 2002 г. Центр включает детский сад, подготовительное отделение и среднюю школу. Помимо преподавания школьных предметов, существует программа 15 факультатитов и спецкурсов дополнительного образования. Программой обучения предусмотрено изучение азербайджанского, русского, английского и одного языка по выбору (французский, немецкий, испанский).
Большое внимание уделяется художественному и интеллектуальному развитию детей - организуются персональные и коллективные выставки учащихся, школьная команда шахматистов участвует в городских и национальных соревнованиях. Школа - участник ежегодной Международной олимпиады "ИнтеллекТ". Сотрудничает с ЛШ в сфере применения ОТИ в преподавательской деятельности, продвижении ОТИ в Азербайджане.

Латвия, г. Рига
Гимназия "Максима"
Основана в январе 1994 (по лицензии Министерства образования Латвийской Республики). Негосударственное учебное заведение включает также детский сад. Ведется большая работа по совершенствованию образовательного процесса, включая подготовку своих выпускников для поступления в вузы г. Москвы, реализацию программы получения аттестата московского стандарта, применение образовательной технологии "ИнтеллекТ".
Ученики гимназии с успехом участвуют в районных, республиканских и международных олимпиадах и конкурсах. В период летних каникул организуется лагерь "ИнтеллекТ" (г. Юрмала). Сотрудничество с ЛШ по применению ОТИ в преподавании школьных предметов, распространению ОТИ в странах Балтии, совместной организации региональной и Международной олимпиад "ИнтеллекТ" в Латвии.

Украина, г. Киев
Частная лингвистическая гимназия
Основана в апреле 2001 г. Одно из наиболее динамично развивающихся негосударственных учебных заведений г. Киева. Кроме украинского, учащиеся изучают английский, русский, французский, немецкий, польский языки.
Учащиеся школы - победители различных интеллектуальных и творческих соревнований и конкурсов. Сотрудничает с ЛШ в области продвижения ОТИ в Украине, практического внедрения ОТИ в преподавание ряда предметов.

г. Москва
Немецкая школа им. Ф.П. Гааса
Основана в октябре 1990 г. Является одной из немецких школ за рубежом. Обучение ведется по учебным планам, принятым в земле Баден-Вюртенберг. Срок обучения - 12 лет. Помимо основного языка, немецкого, в школе изучаются английский, французский и русский языки.
Наряду с немецкими учащимися, в школе проходят обучение школьники из России и других стран, аккредитованных в Москве. Сотрудничество с ЛШ включает проведение товарищеских спортивных встреч, взаимное посещение занятий учащимися и преподавателями, обмен опытом и информацией.

г. Москва
Польская школа при Посольстве Польши в России
Основана в 1960-х гг. Входит в систему польских школ за рубежом. Помимо основного языка, польского, учащиеся изучают английский и русский языки. В школе также проходят обучение школьники из России и других стран, аккредитованных в Москве.
Активно сотрудничает с ЛШ в области спорта – организация товарищеских встреч по футболу и баскетболу. Участие в организуемых конкурсах, выставках, концертах. Учащиеся школы принимают участие в Международной олимпиаде «ИнтеллекТ».

г. Москва
Англо-американская школа
Международное частное некоммерческое учебное заведение, основано в 1949 г. Комплекс школы расположен на территории площадью 24 тыс. кв. м. на северо-западе Москвы. В школе обучается около 1200 учащихся из 67 стран мира в возрасте от 3 до 18 лет. Единственное в Москве международное учебное заведение, аккредитованное совместно Европейским советом международных школ и Ассоциацией школ и колледжей Новой Англии. Диплом об окончании ААШ дает право на поступление в любой вуз мира. Сотрудничество с ЛШ включает товарищеские спортивные встречи учащихся, организацию совместных семинаров и встреч по обмену опытом.

Великобритания, г. Лондон
Колледж королевы Марии, Лондонский университет Queen Mary College, University of London
Университет существует свыше 100 лет. Один из лидеров европейского образования. Высочайший международный авторитет университета основан на высоком качестве обучения. В состав университета входят 19 колледжей и 11 институтов.
Один из них - колледж королевы Марии, в котором свыше 11 тыс. студентов из различных стран мира имеется обучается на 20 различных факультетах гуманитарных и естественных наук. Юридический и медицинский факультеты считаются одними из лучших в Великобритании.
Между Ломоносовской школой и колледжем заключено соглашение о сотрудничестве. Этот договор предусматривает совместные действия по подготовке учащихся ЛШ, желающих поступать в вузы Великобритании.
Колледж оказывает методическую помощь Школе в изучении английского языка, а также других предметов, входящих в учебную программу. Организуются собеседования с абитуриентами, семинары, предоставляются необходимые информационные материалы. 

Белов Валерий Борисович
главный специалист
отдела информационной политики ЛШ ,

газета Ломоносовец №23



Был ли материал полезен?
Пожалуйста, поставьте свою оценку.



Популярные материалы:

Первоклассники сочинили стихи о школе
 
Во время путешествия по страницам книг Страны Знаний первоклассники, вместе со своими родителями, сочиняли стихи о школе. Их творения оказались настолько интересными  и трогательными, что руководитель театральной студии Овчинникова Т.В. включила некоторые из них в сценарий праздника «Посвящение в ломоносовцы».

Подробнее


300 лет со день рождения Михаила Васильевича Ломоносова
 
Приближается знаменательное для Ломоносовской школы событие. 19 ноября 2011 года исполнится 300 лет со дня рождения М.В.Ломоносова. Ломоносовцы уже удивили Москву в 2001 году, когда в честь 290-летия великого учёного организовали оригинальное действо: от Ломоносовской школы до памятника МГУ им. М.В.Ломоносова протянулась девятикилометровая лента российского флага.

Подробнее


В стране десятичных дробей
 
«Математический калейдоскоп» продолжает публиковать лучшие сочинения наших ломоносовцев.

Подробнее


Приветствие участникам олимпиады
 
Желаем вам, преподавателям и учащимся школы успешного проведения ежегодной Олимпиады «ИнтеллекТ» и дальнейших успехов во всех делах и начинаниях!


Подробнее


Ода математике
 
Математика – сложная наука, далеко не всем она открывается своей самой яркой  и привлекательной стороной. Чтобы успешно  заниматься математикой, нужно, прежде всего, осознать её роль в жизни человека в самом широком смысле этого слова, усвоить основные подходы к её изучению.

Подробнее


Аблай Кудайбергенов  Александра Бархо  Александра Морозова  Александра Сафонова  Анастасия Евко  Анастасия Железняк  Анастасия Зеленова  Анатолий Губанов  Анна Болотина  Анна Иваночкина  Анна Меркулова  Анна Шкваркова  Белов Валерий Борисович  Бородаева Полина  Василий Левковский  Виктория Киселева  Влад Андреев  газета Ломоносовец №19  газета Ломоносовец №20  газета Ломоносовец №21  газета Ломоносовец №22  газета Ломоносовец №23  газета Ломоносовец №24  газета Ломоносовец №25  газета Ломоносовец №26  газета Ломоносовец №27  газета Ломоносовец №38  газета Ломоносовец №39  Галина Васильевна Крюкова  Григорий Тирский  Даната Хасанова  Даниил Пантелеев  Дара Велигодская  Дарья Александрова  Дарья Волкова  Дарья Дружина  Дарья Ерохина  Денис Пирогов  Дина Андржейчик  Елена Анатольевна Маринина  Елизавета Щербакова  Ирина Валерьевна Трутнева  Катя Железняк  Катя Кузнецова  Котов Павел  Кристина Юрова  Ксения Матвеева  Лариса Анатольевна Корешкова  Лиза Орджоникидзе  Марат Цаблинов  Маша Попова  Наталья Николаевна Хлевнюк  Полина Земскова  Полина Степанова  Полина Тарасова  Тамара Николаевна Чечина  Татьяна Зеленова  Ян Голубев 


Главная > наши традиции